Киев получит от США партию «Джавелинов: глава МИД Украины назвал сроки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что Киев до конца года получит партию американских противотанковых ракетных комплексов «Джавелин.
«Уже в этом году Украина получит партию бронебойных систем Javelin, — заявил Кулеба в интервью одному из украинских СМИ.
Он также надеется, что Украина сможет договориться с США о поставках других видов оборонного летального и нелетального оружия.
«По понятным причинам, детали я разглашать не могу. Мы ожидаем визит министра обороны США в Украину, — таинственно добавил Кулеба.
Напомним, по итогам визита президента Украины Владимира Зеленского в США стало известно, что Киев получит от «американских партнёров военной помощи на 60 млн долларов. В том числе речь шла и о партии ПТРК «Джавелин.
Обсудим?
Смотрите также: