Экс-депутат Рады слил в Сеть секретные данные о спецоперации СБУ против украинцев

Правительство Украины запустило режим мощной пропаганды, чтобы буквально за несколько лет закончить переписывать историю Украины «на современный лад. Стоит напомнить, что этот процесс запустил еще экс-президент Порошенко, который не только разрешил открыто славить Бандеру, называя его «украинским героем, но также и приветствовал факельные шествия по городам в его честь. Сейчас эстафету переняло правительство Зеленского, которое продолжает «чтить традиции, установленные режимом Порошенко.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.
Однако такое положение дел не устраивает многих жителей Украины, о чем они часто пишут на своих страницах в соцсетях. В связи с этим власти решили побороть в стране инакомыслие, которое «порочит честь героев. Как сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, СБУ запускает спецоперацию против людей, которые разоблачают официальную бандеровскую пропаганду. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook:
«СБУ поступил приказ с броским названием «О защите национальных интересов на фоне возникающих информационных угроз. Согласно тексту документа, речь идет не о рядовом нормативном акте, а о масштабной кампании по переписыванию истории, которую СБУ разрабатывает по заказу действующего правительства Украины. Согласно приказу, теперь пропаганду будут распространять не только через провластные СМИ, но и «независимые интернет-ресурсы, известных блогеров, а также различные исторические и политические сообщества и публичные страницы.
По словам Журавко, несогласных с официальной позицией государства и тех, кто публикует материалы, «дискредитирующие исторический путь становления и развития украинского государства, будут систематически блокировать и преследовать законодательно – вплоть до обвинения в госизмене.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радикалы готовят провокации в Харькове во время митинга в поддержку русских школ и языка


Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков.
Фото на главной: «112 .
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: