Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко назвал оппозиционеров буржуйчиками, которые хотят власти
Эксклюзив

Лукашенко назвал оппозиционеров буржуйчиками, которые хотят власти

0
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что за протестами в стране стоят США. И дал новое определение оппозиционерам — вместо «трех несчастных девочек протестующих он назвал «буржуйчиками, которые хотят власти.

Об этом он сообщил в интервью российским СМИ, передает ТАСС.

По его словам, за протестами в Беларуси, с одной стороны, стоят внешние силы — прежде всего, американцы, которые действуют через центры в Польше и Чехии. Но, с другой стороны, есть и внутренние причины. «Это то, что в Беларуси выросло два новых поколения и сформировался небольшой класс «буржуйчиков, которые хотят власти, — сказал белорусский президент.

Напомним, ранее Лукашенко называл протестующих «безработными, «крысами, «наркоманами и пьяницами, «пушечным мясом и «овцами. Он обвинял Чехию в организации беспорядков в Беларуси  и заявлял, что уроженцы Праги управляют оппозиционными силами в стране.

Лукашенко также неоднократно говорил о криминале в «первых рядах беломайдана, которые «понаехали с Польши, Голландии, Украины. При этом он признался, что просто так из политики не уйдет. «Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать, — отметил он в интервью российским СМИ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК