Ткаченко хочет ввести санкции против сайтов, на которых размещена российская продукция
Об этом в среду, 23 сентября, чиновник заявил во время заседания украинского правительства.
«Предлагается протокольное поручение Кабинету министров рассмотреть возможность применения специальных экономических и других ограничительных мер к онлайн сервисам, которые пропагандируют и предлагают продукцию разного рода и контент российского производства в разрезе продукции и российских сериалов, которые запрещены законом, вроде сервисов ivi.ru или видео library.ru, — сказал Ткаченко.
Напомним, 21 сентября украинские пользователи заметили, что на платформе Wildberries можно приобрести футболки и сувениры с изображениями портретов президента России Владимира Путина, генсека СССР Иосифа Сталина, книги для подготовки к ЕГЭ и другие товары.
Ранее мы подробно разбирались в этом скандале с российским онлайн-магазином.
Также «Страна сообщала, что Минкульт готовит обращение к Apple и Google с требованием изъять мобильное приложение «ВКонтакте из перечня доступных загрузок для украинских пользователей.
Обсудим?
Смотрите также: