Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США снимут часть санкций против россиян в обмен на визит Нуланд в Москву
Эксклюзив

США снимут часть санкций против россиян в обмен на визит Нуланд в Москву

1
США снимут часть санкций против россиян в обмен на визит Нуланд в Москву



© Фото с сайта Фото с сайта en.wikipedia.org


Власти США согласились исключить из санкционного списка часть россиян в обмен на визит заместителя госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, предложение о визите Нуланд поступило со стороны Вашингтона, и этот вопрос «был решен на паритетных началах, передает РИА «Новости.

Нуланд посетит российскую столицу 11–13 октября и встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым.

В сентябре «Коммерсант сообщал, что Москва одобрит приезд Нуланд, если Штаты выдадут визы российским дипломатам, которым в них отказали.

Напомним, с 2019 года Нуланд находилась в «черном списке России, ей было запрещено въезжать на территорию страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК