Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Харьковского доцента оправдали за распространение порнографии
Эксклюзив

Харьковского доцента оправдали за распространение порнографии

0
Lenny

Суд оправдал доцента кафедры академии культуры, который распространял в сети файлы порнографического содержания. Об этом сообщает «Лига. Tech.

С 2015 года мужчина размещал в свободном доступе через файлообменник файлы, в которых, согласно заключению судебной искусствоведческой экспертизы, находились «видеозаписи и изображения порнографического содержания.

В ходе судебного заседания обвиняемый не признал себя виновным, а заявил, что указанные файлы были необходимы для диссертации.

«Он объяснил, что никакой порнографии он не распространял, а те видеофайлы, которые находились в его компьютере, не могут быть признаны порнографией. При этом он является ученым, который работает над докторской диссертацией по теме «Феномен плодородия в украинской семейной обрядности. Доцент использовал данные файлы для своих исследований, — сообщает сайт.

Суд, ознакомившись с материалами дела и показаниями свидетелей, не увидел в действиях доцента состава уголовного преступления и оправдал подозреваемого.

Ранее в центре Киева информационный стенд 15 минут показывал порно.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК