Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В эпицентре возникновения китайского коронавируса «случайно оказалась сомнительная биолаборатория
Эксклюзив

В эпицентре возникновения китайского коронавируса «случайно оказалась сомнительная биолаборатория

0
В городе Ухань, который в связи со вспышкой нового коронавируса был полностью закрыт, базируется китайско-французская Уханьская национальная лаборатория по биобезопасности.

В эпицентре возникновения китайского коронавируса «случайно оказалась сомнительная биолаборатория


На это обратила внимание журналистка из Швейцарии Светлана Келлер в своем блоге «Swiss Vatnik

При этом она подчеркнула, что в этой лаборатории занимались разработкой штаммов вирусов для биологического оружия.

«Конечно лаборатория не сильно отсвечивала своими разработками и достижениями, но почему болезнь стартовала свое распространение именно там?, — задается вопросом журналистка.

Согласно официальным данным, лаборатория занимается «борьбой с возникающими болезнями и биологической защитой. В то же время отмечается, что ресурсы объекта позволяют «улучшить возможности Китая по предотвращению и реагированию на биологические войны и террористические нападения.

Как стало известно ранее, в ныне закрытом городе Ухань приступили к экстренному строительству специальной больницы для зараженных. Комплекс площадью 25 тысяч квадратных метров будет построен уже ко 2 февраля. Больница сможет вместить до тысячи пациентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК