Мария Захарова: Героем современный Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист, преступник

В одном из них идет речь о докладе американских разведчиков от 1951 года. В нем говорится о Бандере и «Украинском государстве в 1941 году.
«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная , — сообщается в нем.
Под документом стоит подпись: «Рассекречено в соответствии с Законом о разоблачении нацистских военных преступников. Далее идут описания преступлений украинских нацистов с убийствами тысяч евреев. Никто не говорит о том, что Бандера «героически боролся за Украину.
«Героем современный Украины является профессиональный агент Гитлера, нацист, преступник. Сколько раз мы об этом говорили до публикации этих материалов, и сколько раз цинично и нагло украинские деятели отрицали очевидное! Что ещё должно произойти на планете Земля, чтобы люди перестали издеваться над историей, памятью предков, здравым смыслом?, — написала Захарова.
Обсудим?
Смотрите также: