Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уходящей на покой Меркель установили памятник (ФОТО)
Эксклюзив

Уходящей на покой Меркель установили памятник (ФОТО)

0
Уходящей на покой Меркель установили памятник (ФОТО)



9 октября в Баварии в торжественной обстановке открыли памятник уходящей на покой Ангеле Меркель. 



Скульптор Вильгельм Кох почему-то изобразил Mutti*, как ласково называют Меркель немцы, верхом на коне, но без седла и упряжки, со сложенными в фирменном жесте руками. Скульптура создана в натуральную величину, высотой в 2,7 метра.



«Какая бы ни была у Меркель политика, она икона. Очень узнаваемая: её  поза и руки, костюмы, прическа. Когда мы в четверг грузили скульптуру перед музеем, прохожие узнавали её и от души смеялись, — говорит автор.



Примечательно, что Меркель, находившуюся на посту канцлера 16 лет (с 22 ноября 2005 года по сегодняшний день), никто не упрекает в отсутствии сменяемости власти в Германии.



Как сообщала «Русская Весна, ранее в Германии выпустили плюшевых мишек в виде Ангелы Меркель и золотые монеты с её профилем. 







* мамочка — нем.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК