Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский открыл офис проектов ЕС в Мариуполе
Эксклюзив

Зеленский открыл офис проектов ЕС в Мариуполе

0
Svitlana

В Мариуполе президент Владимир Зеленский принял участие в открытии Проектного офиса ЕС. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Офис будет реализовывать программы по децентрализации и борьбе с коррупцией. По словам Зеленского, это лишь небольшая часть поддержки ЕС для Украины и ее восточным регионам.

Президент напомнил о комплексной программе помощи ЕС Приазовью, в частности, о проектах по модернизации автомобильной и железной дороги из Мариуполя в Запорожье и Николаев. Также он упомянул поддержку малому бизнесу, обновлению троллейбусного парка в Херсоне, реконструкции детсадов и модернизации учреждений профессионально-технического образования.

Зеленский отметил, что в целом поддержка ЕС уже достигла 15 млрд евро.

«Мы очень благодарны за это. В то же время наша цель – выйти из парадигмы просителя помощи и наконец начать на равных совместно с международными партнерами воплощать в жизнь крупные инвестиционные проекты, – заявил он.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК