Армия встала между воюющими врагами: Новейшая российская бронетехника переброшена в зону новой войны в Сирии (ФОТО)

Подразделения российской армии заняли буферную зону между турецкими силами и курдо-арабскими Сирийско-демократическими силами, оказавшимися под угрозой уничтожения из-за масштабной наступательной операции Анкары, которая началась в начале октября и унесла жизни сотен курдов и их союзников в провинциях эль-Хасака и Ракка.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны из Сирийской Арабской Республики.
На днях несколько сотен бойцов военной полиции Минобороны РФ прибыли в Сирию, они уже принимают участие в отводе курдских вооружённых формирований от на 30 километров от сирийско-турецкой границы.
На минувшей неделе мы писали, что в САР перебрасывают ещё 276 российских военных полицейских из Чечни с 33 единицами военной техники, которые доставляются самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил РФ.
На авиабазу ВКС России Хмеймим доставляются несколько десятков броне «Тайфун-У, «Тигр, а также современные БТР-82А.
Переброшенные в САР подразделения ВП приступили к обеспечению безопасности населения и поддержанию правопорядка, а также патрулированию и оказанию содействия по «выводу подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения.
«В Сирию прибыли наиболее подготовленные военнослужащие, имеющие опыт подобных операций, прошедшие обучение в Центре военной полиции, расположенном во Владикавказе, — сообщили в Министерстве обороны.
Техника будет выполнять спецзадачи в районах сирийско-турецкой границы. В частности, патрулирование и содействие выводу курдских подразделений и их вооружения на 30 километров от линии границы. Задачи будут выполняться в рамках меморандума между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, подписанного в Сочи 22 октября, уточняется в сообщении.
«Военная полиция из Чечни начала решение задачи по обеспечению безопасности населения и патрулированию территории, откуда выводятся „курдские отряды самообороны и вооружение“.
Военнослужащие, командированные в Сирию, имеют хорошую подготовку. Ранее их службу в Сирии положительно отмечали представили местного населения и органов власти, — рассказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Ранее Кадыров заявил, что, благодаря президенту России Владимиру Путину и вооруженным силам страны, со стопроцентной гарантией наведет порядок в Сирии: «Других вариантов нет, Путин своих не бросает. А Сирия — наше союзное государство.









Обсудим?
Смотрите также: