Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ обещают научить НАТО котлам, разгрому в «войне с Россией и самоуничтожению
Эксклюзив

ВСУ обещают научить НАТО котлам, разгрому в «войне с Россией и самоуничтожению

0
ВСУ обещают научить НАТО котлам, разгрому в «войне с Россией и самоуничтожению



Министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что в отношениях с НАТО перешла от получения помощи от альянса к обмену опытом с союзниками.



«В НАТО нас видят партнером. У нас есть поддержка, и если раньше это было получение помощи, то сейчас это обмен опытом. У нас есть опыт, который мы получили трагическим путем — это пять лет войны с Россией. Ни у одной из этих стран такого опыта нет, и мы надеемся, что и не будет. Они понимают, что мы можем дать им не меньше, чем они нам, — сказал Загороднюк в пятницу в Брюсселе украинским журналистам.



В Сети заявление министра подняли на смех, напомнив, что единственный впечатляющий опыт ВСУ на Донбассе — это попадание в многочисленные котлы, где карательные подразделения были разгромлены и, понеся тяжелейшие потери, были вынуждены бежать.



Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в соцсети отметила, что «такого опыта, как у Украины, конечно, ни у кого нет.



«Это факт. За 30 лет своими руками развалить благополучный край, загнать людей с оружием в леса, перессорить всех со всеми — подобное мало кому удавалось, — написала она.



«Безусловно, этот опыт самоуничтожения Альянсу интересен, — иронично подытожила Захарова.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК