Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Давайте не бояться правды: Грузинские снайперы рассказали о расстрелах на Майдане (ВИДЕО)
Эксклюзив

«Давайте не бояться правды: Грузинские снайперы рассказали о расстрелах на Майдане (ВИДЕО)

0
«Давайте не бояться правды: Грузинские снайперы рассказали о расстрелах на Майдане (ВИДЕО)



«Грузинские снайперы Майдана дали показания в Генеральной прокуратуре Белоруссии.



Об этом на своей странице в Фейсбук написал адвокат, представляющий интересы экс-сотрудников «Беркута в Святошинском районом суде, Александр Горошинский.



Он также выложил в Сеть видеоролик, где на фоне здания Генпрокуратуры Белоруссии стоит в окружении трех граждан Грузии (А. Ревазишвили, Ц. Баджаладзе и Г. Бежиташвили — ред.), которые ранее в двух фильмах: итальянском «. Скрытая правда и израильском «Площадь разбитых надежд, утверждали, что были очевидцами расстрелов митингующих и сотрудников МВД на Майдане 20 февраля 2014 года.



На видео Горошинский заявляет: «Мы находимся возле здания Генеральной прокуратуры республики Беларусь, где было выполнено мое ходатайство, и как следствие поручение Генеральной прокуратуры Украины международно-правовой помощи. Генеральной прокуратурой Беларуси были допрошены свидетели, очевидцы участия и организации Саакашвили, Парубием и Пашинским в применении оружия по сотрудникам милиции и гражданским лицам. Данные свидетели обратились с письменным заявлением к Святошинскому суду о готовности дать показания в отношении данных лиц, дать показания по фактам, которые происходили в феврале 14 года. Давайте не бояться правды, давайте узнаем, кто же виноват в трагедии, которая произошла в феврале 14 года в Украине.



Напомним, ранее Святошинский райсуд Киева отказал в удовлетворении ходатайства об осуществлении допроса в судебном порядке четырех граждан Грузии с территории Республики Беларусь, которых в качестве свидетелей заявляла защита сотрудников «Беркута. При том, что суду были предоставлены официальные доказательства нахождения данных граждан Грузии на территории Белоруссии.



Показанные на видео граждане Грузии стали известны после демонстрации в Италии и Израиле двух фильмов-расследований о расстрелах на Майдане в 2014 году.



Там они заявляют, что были непосредственными очевидцами организации убийств протестующих и сотрудников МВД и обвиняли в этом А. Парубия, С. Пашинского, В. Парасюка, М. Саакашвили и ряд других лиц.



Они утверждают, что организацией их приезда в Киев в 2014 г. занимался лично Саакашвили, а встречей в Киеве и прохождении без погранконтроля в Борисполе — Парубий.



Также они заявляют, что состояли в группе стрелков, которая в разное время была сосредоточена и в отеле «, и в здании Консерватории. В данной группе, по их словам, было также несколько граждан Украины и стран Балтии.



Среди координаторов, которые передавали их группе снайперское оружие, грузины называют все тех же Пашинского, Парубия, а также некоего человека, говорившего на английском языке, американского военного по имени Кристофер Брайан.



Один из очевидцев — А. Ревазишвили, который находился в Консерватории, в своем интервью сказал, что С. Пашинский лично вел стрельбу с балкона здания.



Как утверждали герои фильмов — граждане Грузии, причина, по которой они решили раскрыть информацию о своем участии в расстрелах на Майдане для средств массовой информации — якобы гибель 6 их коллег при загадочных обстоятельствах, которые вместе с ними участвовали в событиях февраля 2014 года. Таким образом, герои фильма якобы намерены обезопасить себя.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК