Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Слуг народа проверят на полиграфе, чтобы уличить во взяточничестве
Эксклюзив

«Слуг народа проверят на полиграфе, чтобы уличить во взяточничестве

0
«Слуг народа проверят на полиграфе, чтобы уличить во взяточничестве


Представителей комитетов Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики хотят проверить на «детекторе лжи. С такой инициативой выступил президент Украины Владимир Зеленский, написав об этом на Facebook. Ранее о желании пройти такую процедуру изъявили члены фракции «Слуга народа.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Известно, что некоторые украинские СМИ заявили о том, что в Офисе президента заподозрили 11 депутатов от правящей фракции в получении взяток в размере 30 тыс. долларов за голоса против предложенного антикоррупционного законопроекта. В связи с этой информации было возбуждено уголовное дело в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины.

«Наверное, многие думают, что международный визит президента в далекую страну – удобная возможность дискредитировать фракцию «Слуга народа и посеять раздор и раскол, который особенно понравится нашим врагам – и внешним, и внутренним. Хочу сказать этим людям: если вы так действительно думаете, то глубоко ошибаетесь, — написал Владимир Зеленский.



Гарант заявил, что все члены финансового комитета точно должны пройти соответствующую проверку на полиграфе. Президент пригрозил, что если вскроется факт взяточничества или кто-то только собирается совершить противоправное действие, то его карьера, как члена парламента, будет окончена. По мнению Зеленского, такой метод «намного лучше, чем выяснение отношений через социальные сети и Telegram-каналы.

Инициативу поддержал и народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь Ренат Кузьмин, о чем он сообщил в социальной сети Facebook. Политик считает, что представители «Слуги народа не должны противиться процедуре на полиграфе, так как «своими турбоголосованиями назначили на ключевые государственные посты дебилов и случайных прохожих.

Кузьмин также подчеркнул, что, на самом деле, полиграф не выявляет ложь, а только показывает физиологические параметры организма человека, которые потом будут расшифрованы и интерпретированы экспертом. Следовательно, его отчет и будет отвечать на вопрос о взяточничестве нардепов.

«На всякий случай напомню вам, «всезнайкам и всеумейкам, что Национальная академия наук США еще в 2003 году в отчете «Полиграф и выявление лжи констатировала, что большинство исследований с применением полиграфа, цитирую: «ненадежны, ненаучны и предвзяты и дают результат ничем не лучше, чем случайное угадывание. А после решения Верховного суда США по этому вопросу подавляющее большинство американских штатов запретили использовать данные полиграфа в качестве доказательств, — рассказал Кузьмин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Обстрелянный яйцами Порошенко готов дать показания на «детекторе лжи



Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков.


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК