Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину
Эксклюзив

Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину

1
Директор украинской «Консалтинговой группы «А-95 Сергей Куюн назвал это «худшим решением

Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину


Как сообщает ТАСС, в пятницу директор «Консалтинговой группы «А-95 Сергей Куюн заявил, что Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину.

«Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации, — закрыть поставку бензина А-95 на Украину, где за их продуктом 50% рынка. С другой стороны, еще один сигнал нам, третий за эту весну, — написал Куюн в Facebook.

Вместе с тем он отметил, что переговоры по поставкам бензина еще продолжаются.

«Я так понимаю, консультации еще идут. Но задача стоит нестандартная — найти 50 тыс. тонн «пятого. Без моря не обойтись, а я даже не помню, когда в последний раз эта марка приходила морем, — отметил эксперт.

По данным группы «А-95, в январе — марте 2021 года украинский рынок бензина вырос на 13% (61,6 тыс. тонн), до 521 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (459,5 тыс. тонн). Импортные поставки из Белоруссии выросли на 50% — до 226,2 тыс. тонн. При этом доля украинского бензина в общем балансе рынка по итогам первых трех месяцев текущего года составила 49,5% против 52,3% в январе — марте 2020 года.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Строительство дивного памятника украинской коррупции продолжается
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК