Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Украины опровергло заявление Лукашенко о незаконных поставках оружия в Беларусь
Эксклюзив

МИД Украины опровергло заявление Лукашенко о незаконных поставках оружия в Беларусь

0
В министерстве иностранных дел Украины опровергли заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о переправке террористами оружия в республику через украинскую территорию. Слова лидера соседней страны являются примером «запугивания белорусского народа, заверили в ведомстве.

Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии «РБК-Украина.

«Украина категорически отвергает очередные инсинуации Александра Лукашенко. Риторика о внешнем вмешательстве, в частности мантра о «оружие из Украины, четко вписывается в политику Лукашенко по запугиванию белорусского народа. Украина не является врагом Беларуси. Осуждаем терроризм в любых его проявлениях, — сказал спикер МИД.

Напомним, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси была раскрыта террористическая группа оппозиционера Николая Автуховича, которая готовила теракты по всей стране и «тоннами везла оружие через Украину.

Ранее лидер Беларуси рассказал о существовании баз американских спецслужб в Украине и Польше.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК