Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия хочет провести свои выборы на подконтрольной ей части Донбасса: раскрыта хитрая схема
Эксклюзив

Россия хочет провести свои выборы на подконтрольной ей части Донбасса: раскрыта хитрая схема

0
В России в сентябре 2021 года должны пройти выборы в Государственную Думу, и власти РФ задумались над тем, как привлечь дополнительный электорат, который готов проголосовать за «Единую Россию.

Информацию передает НБН, ссылаясь на telegraf.com.ua.

Россия хочет провести свои выборы на подконтрольной ей части Донбасса: раскрыта хитрая схема


Россия намерена провести свои выборы на подконтрольных ей территориях ОРДЛО. Фото: telegraf.com.ua.

Они придумали схему, по которой в голосовании могут принять участие граждане, проживающие на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:  Украина обратилась к НАТО с важной просьбой – о чем попросила украинская власть Альянс

На заседании Центризбиркома Российской Федерации был утвержден перечень регионов, в которых будет опробован пилотный проект так называемого дистанционного электронного голосования (ДЕГ). Он предусматривает систему, по которой граждане России смогут пройти онлайн-регистрацию на выборы в Госдуму, а затем также онлайн и проголосовать на них.

Эта система будет действовать и в Ростовской области, которая, как известно, прилегает к ОРДЛО.

Таким образом, «Единая Россия может организовать выборы и на подконтрольной ей части Донецкой и Луганской областей, с целью получения голосов тех 500 тысяч граждан ОРДЛО, получивших российские паспорта.

Читайте также:  ЦИК зарегистрировала 348 наблюдателей от международных организаций
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК