Минск больше не может быть площадкой переговоров по Донбассу – Кравчук

Минск больше не может быть площадкой переговоров по урегулированию в Донбассе из-за ситуации вокруг Белоруссии, поэтому необходимо найти новое место для встреч контактной группы.
Об этом заявил постпред Украины в контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина-24, сообщает ТАСС.
«У нас не будет уже рейсов в Белоруссию, мы не сможем даже туда попасть. Таким образом, учитывая сложившуюся ситуацию, диктаторское поведение, которое демонстрирует самопровозглашенный президент Белоруссии [Александр] Лукашенко, понятно, что мы не можем даже рассматривать вопрос про точку обсуждения – минскую площадку. Мы обязательно будем искать новую площадку.
Украина будет обращаться ко всем сторонам переговоров с вопросом о поиске нового места, в первую очередь – к ОБСЕ, сказал Кравчук.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTов
Арест Протасевича показал, что Донбасс, Россия и Белоруссия находятся в «одной лодке
Обсудим?
Смотрите также: