Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Украины обиделся на закрытый саммит НАТО
Эксклюзив

МИД Украины обиделся на закрытый саммит НАТО

0
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован решением Альянса провести предстоящий саммит без участия Киева.

МИД Украины обиделся на закрытый саммит НАТО


 

«Мы понимаем желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство, примеры таких саммитов были, в частности, в 2017 году в Брюсселе. Но, если честно, мы абсолютно не понимаем, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессивных действий РФ, — сказал Кулеба на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.

Глава МИД Украины отметил, что Киев благодарен партнерам из НАТО за подтверждение политики открытых дверей на основе решения Бухарестского саммита 2008 года. Однако министр подчеркнул, что с тех пор прошло уже 13 лет, а обещание сделать Украину и Грузию членами Альянса так не было выполнено.

«И когда нас на Украине иногда упрекают, что у нас слишком медленные некоторые реформы, то что тогда уже говорить о принятии и реализации решений Альянса, которые 13 лет припадают пылью. Для Украины очень важно, чтобы политика открытых дверей не превратилась на политику кормления обещаниями, — заключил Кулеба.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Политика Британии перестала быть рациональной – Захарова
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК