Глава союза врачей Японии предупредил о новом олимпийском штамме Covid-19 из-за Олимпиады
Об этом Наото Уэяма заявил в ходе пресс-конференции, пишет «Интерфакс в четверг, 27 мая.
«Все разнообразные мутантные штаммы вируса, существующие в различных местах, сконцентрируются, соберутся здесь — в Токио. Мы не можем отрицать даже возможность нового штамма, который возникнет после Олимпиады, — заявил он.
Также глава союза врачей добавил, что на Олимпийские игры в Токио, по планам, прибудут представители примерно 200 стран и прочих субъектов международного права.
Напомним, ранее шесть тысяч японских врачей призвали отменить Олимпиаду в Токио. Они опасаются всплеска заболеваемости Covid-19.
Также мы сообщали, что в Японии создали онлайн-петицию, призывающую отменить проведение Олимпийских игр. За несколько дней ее подписали около 205 000 человек из 300 000 необходимых. Авторы обращения призывают отменить соревнования из-за риска распространения коронавируса в стране.
Обсудим?
Смотрите также: