Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине причастного к массовому убийству евреев полицая из Ровно приравняли к борцам с фашизмом
Эксклюзив

На Украине причастного к массовому убийству евреев полицая из Ровно приравняли к борцам с фашизмом

0
На Украине причастного к массовому убийству евреев полицая из Ровно приравняли к борцам с фашизмом
Фото: kam-rda.gov.ua

В краеведческом музее Винницкой области изображение военного преступника, коменданта украинской вспомогательной полиции Ровно, причастного к массовым убийствам около 30 тысяч евреев в Ровно и окрестностях, повесили на стенд «борцов с нацизмом. Как информирует телеграм-канал Klymenko Time, об этом сообщает глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в Facebook.

По его словам, Омелян Грабец, которому посвящён отдельный стенд как якобы «борцу с нацизмом, на самом деле был «настоящим коллаборантом и военным преступником, а также комендантом украинской вспомогательной полиции Ровно.

Долинский отметил также, что Грабец был непосредственным участником массового убийства около 30 тысяч евреев Ровно, участвовал во всех этапах уничтожения евреев: погромах, грабежах, избиениях и массовом уничтожении. Примечательно, что выставка, как подчеркнул глава Украинского еврейского комитета, проводится в Виннице на бюджетные деньги.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в обращении к жителям страны позволил себе процитировать «творчество нацистского пропагандиста, чудесным образом ставшего «классиком литературы на нынешней Украине.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК