Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стрельба в Калифорнии — Байден требует ограничить продажи оружия в США
Эксклюзив

Стрельба в Калифорнии — Байден требует ограничить продажи оружия в США

0
Очередная кровавая бойня потрясла США. Трагедия разыгралась в Калифорнии, где на сортировочной станции в городе Сан-Хосе, были хладнокровно расстреляны 8 человек.

Президент США Джо Байден выпустил экстренное обращение к Конгрессу, в котором призвал законодателей прекратить «эпидемию насилия с применением огнестрельного оружия. Его заявление распространила пресс-служба Белого дома.

«Еще раз призываю Конгресс США принять немедленные меры и прислушаться к призыву американского народа… Нужно помочь положить конец этой эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия в Америке. Каждая жизнь, отнятая пулей, пронзает душу нашего народа, — заявил Джо Байден.

По его словам, меры по снижению числа трагических инцидентов со стрельбой поддерживает также большинство владельцев стволов.

Кроме того, американский лидер распорядился в память о жертвах последней стрельбы в Сан-Хосе приспустить государственные флаги на Белом доме и всех госучреждениях в США, а также на посольствах и консульствах за рубежом до 30 мая.

Ранее «Страна сообщала, что в Калифорнии стрелок убил четверых человек в бизнес-центре Оринджа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК