В Крыму хотят устроить «елковорот
Об этом сообщила активистка крымского отделения Российского экологического общества Екатерина Юринская.
По ее словам, специальные пункты будут работать 20 января в течение двух часов.
«У нас есть договоренность с министерством экологии и природных ресурсов о том, что они помогут оповестить муниципалитеты. Мы со своей стороны организуем волонтеров, которые будут принимать новогодние елки. Акция будет проходить с 12:00 до 14:00, – подчеркнула активистка.
По словам Юринской, те, кто не успеет сдать елку в рамках акции, смогут это сделать до конца месяца. Для этих целей в каждом муниципалитете планируют установить специальные контейнеры.
Собранные новогодние деревья планируется отправить на утилизацию. В частности, из них могут сделать удобрение, топливо или средство против сорняков.
По материалам РИА Крым
Обсудим?
Смотрите также: