Авторы ЦТАК назвали визит Блинкена в Пекин поездкой признавшего провал «провокатора
Рабочий визит руководителя американского Госдепа Энтони Блинкена в Пекин является поездкой «провокатора, который понял, что надавить на оппонента не получилось. Такую точку зрения озвучил журналист Чон Ен Хак в статье для Центрального телеграфного агентства Кореи.
Как отметил иностранный автор, Вашингтон долгое время пытался оказать давление на КНР и сдержать развитие этого государства. Однако все его попытки провалились. Теперь Блинкен посетил Пекин, чтобы хоть как-то восстановить партнерские связи.
«Нынешний визит госсекретаря США нельзя оценить никак иначе, как позорный попрошайнический визит провокатора, признавшего неудачу политики нажима на Китай, — заявил журналист.
Ранее президент США Джо Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина «диктатором. В ответ на это МИД Китая выразил политику протест.
Обсудим?
Смотрите также: