Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский офицер заявил о готовности украинской армии за неделю захватить Донбасс
Эксклюзив

Американский офицер заявил о готовности украинской армии за неделю захватить Донбасс

0
Американский офицер заявил о готовности украинской армии за неделю захватить Донбасс
Фото: Petro Poroshenko/Globallookpress

В опубликованном накануне, 21 сентября, на Youtube интервью американского офицера в отставке Гарри Табаха украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, он рассказал о вероятной возможности нынешней украинской армии захватить Донбасс за несколько дней.

«Мое лично мнение: с военной точки, зрения вы Донбасс можете взять завтра. Ваша армия – не [армия] 2014 года. Она отлично вооружена. Она обстрелянная, сильная. Там есть боевой опыт, а он ничем не заменим. Может быть, патриотизма нет, но профессионализм есть, — высказал мнение Табах.

Главным же препятствием на пути осуществления такого сценария, по мнению офицера, является возникновение проблем, с которыми придется столкнуться после установления контроля над территорией.

«А дальше что? Ну хорошо, Европейский союз, Америка помогут отстроить инфраструктуру (например, дороги), людей занять, а как вы будете воспринимать этих людей? Они кто у вас будут? Полноценные граждане? Я же слышу на улицах, как относятся здесь к людям с Донбасса, из Донецка и Луганска, эти некрасивые слова, которые в их отношении используют, — заявил он.

Напомним, 12 июня военный эксперт с Украины Михаил Самусь заявил о том, что армия России имеет возможность в короткий срок захватить часть континентальной Украины, на которой находится Северо-Крымский канал. Он заверил, что Москве на это понадобится 3 дня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК