Корабли ВМФ России заблокировали суда НАТО, когда те шпионили за учениями «Кавказ-2020

Как сообщает ФАН со ссылкой на Актуальные новости, российские военные корабли заблокировали в Черном море суда Североатлантического альянса, которые приближались к границам России.
Завидев неприятеля, более 20 российских кораблей сразу же направились в сторону натовских судов, тем самым деморализовав моряков НАТО.
«В итоге корабли Североатлантического альянса оказались заблокированы в акватории Черного моря и лишились возможности свободно маневрировать в непосредственной близости от российских границ. Попытки дальнейших провокаций со стороны НАТО могут обернуться для иностранных моряков серьезными последствиями, считают журналисты, — говорится в сообщении.
Такого эффекта удалось достичь за счет того, что российские военные не предупреждали Альянс, что в ответ на провокации последуют настолько жесткие действия. Российские суда вышли в море для выполнения практических действий в рамках учений «Кавказ-2020.
Обсудим?
Смотрите также: