Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По словам Кулебы основная цель Украины в отношениях с Россией — мирное сосуществование
Эксклюзив

По словам Кулебы основная цель Украины в отношениях с Россией — мирное сосуществование

1
Основная краткосрочная цель Украины в отношениях с Россией — это налаживание мирного сосуществования. В частности прекращение войны и восстановление территориальной целостности.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга, который транслировался в Facebook в четверг, 24 декабря.

«Лично я считаю, что краткосрочная цель в наших отношениях с РФ — это выход на принцип мирного сосуществования. Сейчас есть война между Россией и Украиной — это факт. Мы должны прекратить войну, вернуть мир в Украину и восстановить территориальную целостность. Но мы понимаем, что Россия от этого не изменится, — сказал министр.

Также Кулеба отметил, что после выхода на мирное существование можно будет посмотреть на другие возможности отношений между странами.



Кулеба об отношениях Украины и России с 16:45

Напомним, Кулеба заявил, что Украина пока еще не готова к спокойной беседе с Россией, однако такой разговор необходим. Он предложил начать обсуждения «за бокалом вина.

Также мы писали, что Кулеба рассказал, что ему обидно от отсутствия желания идти на контакт в двустороннем и нормандском формате у главы МИД России Сергея Лаврова.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК