Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сирия потребовала от ООН остановить авианалеты коалиции США
Эксклюзив

Сирия потребовала от ООН остановить авианалеты коалиции США

0
Сирия потребовала от ООН остановить авианалеты коалиции США


Нью-Йорк, 19 января. МИД Сирийской Арабской Республики потребовал от совета безопасности ООН прекратить авианалеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами в Сирии. Об этом сообщает агентство SANA.

Cирийские дипломаты отмечают, что в результате ударов коалиции США ежедневно гибнут мирных жители. Существенный ущерб наносится также объектам экономической социальной инфраструктуры.

«Сирия решительно осуждает это новое военное преступление и требует от Совета Безопасности принятия мер по пресечению агрессивных нападений западной коалиции, — подчеркивает сирийское внешнеполитическое ведомство.

Следует отметить, что вооруженные силы США находятся в Сирии в нарушение норм международного права. Вашингтон не получал соответствующую санкцию ООН или просьбу официального Дамаска.

Ранее RT сообщала о гибели шести военнослужащих САА при обстрелах боевиками.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК