Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Севастополе пообещали создать дизайн-центр микроэлектроники
Эксклюзив

В Севастополе пообещали создать дизайн-центр микроэлектроники

0
Севастополь Вице-премьер России Юрий Борисов пообещал помочь в создании в Севастополе дизайн-центра микроэлектроники.

Об этом он заявил во время посещения инновационного научно-технологического центра на базе производственно-технологической базы «Гранит концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей, передает пресс-служба Севастопольского госуниверситета университета.

«Учитывая налоговые преференции для дизайнеров, надо делать огромный дизайн-центр на этой основе. Мы вам поможем, – сказал Борисов.

Основная задача дизайн-центра – интеллектуальное приборостроение. Его создание позволит объединить возможности инновационно-научного технологического центра концерна «Алмаз-Антей и СевГУ для организации и проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ прикладного характера в интересах оборонно-промышленного комплекса.

читайте также: Ученые решили, что человечество начнет вымирать через 80 лет

«Радиоэлектроника, приборостроение, информационные технологии – те наши ядерные компетенции, на которые мы опираемся и которые стремимся развивать. Мы видим себя не только как высшее учебное заведение, но как центр, который должен развивать регион и город при плотном взаимодействии с нашими индустриальными партнерами. Наша задача – перевести на цифровые рельсы экономику Севастополя и обеспечить создание инновационного пояса вокруг интеллектуального приборостроения и радиоэлектроники, – заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Он подчеркнул, что для университета важно партнерство с концерном «Алмаз-Антей. Разработанные совместно с СевГУ технологии лягут в основу перспективных опытно-конструкторских работ, а сотрудничество будет способствовать развитию отечественной электронно-компонентной базы для создания приборов и систем в интересах таких заказчиков, как предприятия концерна «Алмаз-Антей и гражданского сектора электронной промышленности России.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Крыму пообещали построить семь амбулаторий и отремонтировать пять больниц. Соответствующие распоряжения Главы Республики Крым размещены на портале Правительства РК.

В Севастополе встревожены планами руководства «Херсонеса Таврического. Руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический объявило о закупке услуг специалиста для проведения государственной историко-культурной экспертизы, по итогам которой из Единого государственного реестра объектов культурного наследия могут исключить пять археологических ансамблей Херсонеса Таврического.

Крымский ученый считает, что приближающийся к Земле астероид «потенциально опасен. Научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Василий Румянцев рассказал, что значит «потенциально опасный космический объект и чего ждать от очередного приближающегося к Земле астероида.

Аксенов пообещал построить в Крыму три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций. В рамках регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Крыму будут построены три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК