Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кучма покинул украинскую делегацию в ТКГ
Эксклюзив

Кучма покинул украинскую делегацию в ТКГ

0
Светлана Комаренко

Экс-президент Украины Леонид Кучма покинул украинскую делегацию в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский во время встречи с Кучмой, передает пресс-служба Офиса президента.

«Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был самым важным и чрезвычайно нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем, – сказал глава государства.

Также Зеленский добавил, что «с уважением и почтением относится к решению Кучмы о прекращении участия в деятельности ТКГ. В то же время экс-президент отметил, что за последний год работа группы была восстановлена ​​и «значительно продвинулась.

По его словам, был осуществлен ряд важных шагов и достигнуты важные договоренности.

«Леонид Кучма отметил, что и в дальнейшем в случае необходимости готов делиться опытом и предоставлять консультации относительно шагов на пути к установлению мира, – указано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Кучма во второй раз возглавил украинскую делегацию в ТКГ 3 июня 2019 года.

Ранее Зеленский освободил от выполнения обязанностей представителя Украины в Трёхсторонней контактной группе Валерию Лутковскую. Вместо нее в рабочей группе по гуманитарным вопросам в группе Украину будет представлять Геннадий Кузнецов.

Также президент убрал Романа Бессмертного из минской переговорной группы. До этого Бессмертный предлагал приостановить Минский процесс из-за гибели четырех украинских военных на Донбассе.

В то же время экс-представитель Украины рабочей подгруппе по политическим вопросам сообщил в Facebook, что узнал из СМИ о своем освобождении от обязанностей.

В Офисе президента объяснили увольнение Бессмертного набором более эффективной команды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК