Лукашенко отреагировал на закрытие авиасообщения с Беларусью
Об этом он заявил в среду, 26 мая, в ходе встречи с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления.
«Не нравится летать через безопасную Беларусь — летайте там, где угробили 300 человек, — цитирует президента Лукашенко телеграм-канал ATN News.
Предположительно, президент Беларуси под территорией, «где угробили 300 человек имеет в виду Украину — 17 июля 2014 года, в небе над Донбассом был сбит самолет, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате погибли 298 человек из десяти стран.
Напомним, после инцидента с вынужденной посадкой самолета Ryanair с белорусским оппозиционером Романом Протасевичем на борту в Минске ряд стран закрыли авиасообщение с Беларусью или рекомендовали авиакомпаниям не входить в воздушное пространство республики.
26 мая авиасообщение с Беларусью закрыла и Украина. Также государство предложило иностранным партнерам перестроить авиационные маршруты и проложить их через украинское воздушное пространство.
Обсудим?
Смотрите также: