В Австрии рассказали, как Крым вернулся в Россию «благодаря Европе и Майдану

Как пишет портал «Утро.ру, австрийский политолог и публицист Марко Майер рассказал Contra Magazin , что убеждён в том, что и Европа не должны быть врагами, а нынешний русофобский нарратив навязывается ми, имеющим свои интересы в США.
«Именно Запад поддерживал госпереворот на Украине и приход к власти националистов. В итоге геноцид по отношению к проживающим на полуострове россиянам привел к отделению региона и возвращению его в состав России. По этой же причине Донбасс начал противостоять Киеву, — считает эксперт.
По мнению Майера наивно было надеяться, что безучастно будет смотреть на попытки НАТО создать военную базу в Крыму, о реализации подобного сценария после победы «Майдана, в последствие, говорили многие осведомлённые политики как на самой Украине так и на Западе.
Австрийский политолог делает вывод, что именно действия европейских государств в многом подтолкнули Крымскую республику к воссоединению с Россией.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: