Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Крыма назвали основные порты для создания яхтенных марин
Эксклюзив

Власти Крыма назвали основные порты для создания яхтенных марин

0
Об этом сообщил глава комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По словам чиновника, чтобы развивать это направление и состыковать его с Краснодарским краем, необходимо содать аналогичные стоянки в Керчи и Феодосии. Кроме того, под строительство яхтенных марин подходят Коктебель, Новый Свет, мыс Тарханкут, перспективным местом также является Евпатория, добавил Черняк.

Предполагается, что обустройством и строительством стоянок займутся инвесторы.

Уже разработана концепция развития, теперь все зависит от инвесторов, которые изъявят желание вложить средства, — приводит его слова РИА Новости.

читайте также: Круизы на «Князе Владимире в Крым отменены минимум до середины августа

Год назад сообщалось, что Крым подписал договор о развитии яхтинга с Краснодарским краем, в котором также планировалось создать более десятка яхтенных марин. Также весной 2019 года на Ялтинском международном экономическом форуме было подписано соглашение на строительство марины на 100 мест в Феодосии.

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Севастополе три дня будут перекрывать рейд. В Севастополе с 22 по 24 июля ожидается перекрытие рейда Севастопольской бухты в связи с репетицией парада ко Дню Военно-Морского Флота.

Власти не выпускают лайнер «Князь Владимир из порта Сочи в Крым. Роспотребнадзор не выпускает круизный лайнер «Князь Владимир из порта города Сочи.

Власти Севастополя назвали дату пуска «Кометы в Ялту. Скоростное судно «Комета возобновит курсирование между Севастополем и Ялтой 12 июля.

Стала известна возможная дата возобновления круизов на лайнере «Князь Владимир. Круизное сообщение на лайнере «Князь Владимир возобновится предположительно 19 июля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК