Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Крест в одной руке, а пулемет в другой: Представитель «ПЦУ призвал свергнуть Зеленского и сорвать перемирие на Донбассе
Эксклюзив

«Крест в одной руке, а пулемет в другой: Представитель «ПЦУ призвал свергнуть Зеленского и сорвать перемирие на Донбассе

0
Представитель раскольнической «Православной церкви Украины архиепископ Харьковский и Полтавский Афанасий Шкурупий заявил, что после соглашения о перемирии на Донбассе президент Владимир Зеленский поставил себя вне закона. Иерарх призвал свергнуть действующую власть и отдать под суд «прихвостней Путина.

«Крест в одной руке, а пулемет в другой: Представитель «ПЦУ призвал свергнуть Зеленского и сорвать перемирие на Донбассе


Архиепископ опубликовал в соцсети гневное послание, в котором заявил, что настало время «держать крест в одной руке, а пулемет в другой. Также Шкурупий назвал ужасным предательством Зеленского и генштаба ВСУ переговоры в «Минском формате, закончившиеся нынешним перемирием.

«Зеленский предал украинское государство! Руководство ВСУ предало свои войска! Украинцы, неужели мы это будем терпеть и в очередной раз сдадимся врагу, навеки похоронив возможность иметь собственное государство? — написал он.

Он также посетовал на пассивность молодежи и отсутствия отклика у националистов. Кроме того, он потребовал отдать под суд народного гнева «покрывших себя позором прихвостней Путина.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК