Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австралия ввела санкции против Лукашенко и российских журналистов
Эксклюзив

Австралия ввела санкции против Лукашенко и российских журналистов

1
Австралия ввела санкции против Лукашенко и российских журналистов



© СС0 Public Domain


Власти Австралии ввели очередной пакет санкций против ряда представителей белорусских властей, включая президента страны Александра Лукашенко и членов его семьи, сообщило МВД страны.

В сообщении ведомства говорится, что дополнительные автономные санкции вводятся, в частности, в отношении Александра Лукашенко, его сына Виктора Лукашенко и супруги Галины Лукашенко. Также в санкционный список вошли белорусские министры и военачальники.

Кроме того, австралийские власти ввели санкции против 22 сотрудников российских СМИ. В число попавших под санкции вошли главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, журналист телеканала «Россия-1 Ольга Скабеева, а также сотрудники электронного издания «Фонд стратегической культуры и информагентств Инфорос и Ньюсфронт.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК