Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФАН обратилось в Роскомнадзор с просьбой проверить страницы «Открытой России в соцсетях
Эксклюзив

ФАН обратилось в Роскомнадзор с просьбой проверить страницы «Открытой России в соцсетях

1
ФАН обратилось в Роскомнадзор с просьбой проверить страницы «Открытой России в соцсетях


Москва, 18 января. Федеральное агентство новостей направило обращение к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой проверить аккаунты скандальной организации «Открытая в социальный сетях.

В апреле 2017 года организация Open Russia (общественное сетевое движение «Открытая ) по решению Генеральной прокуратуры РФ № 556-р была внесена в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых на территории страны признана нежелательной. После этого сайт организации стал недоступен для пользователей, однако «Открытая продолжает распространять информацию на своих страницах в социальных сетях.

ФАН обнаружило активные аккаунты нежелательной организации в Youtube, Facebook и Twitter. Ссылки на соотвествующие страницы были переданы в Роскомнадзор. Федеральное агентство новостей просит провести проверку и привлечь виновных к ответственности, а также исполнить решение Генпрокуратуры.



Деятельность «Открытой России неоднократно привлекала к себе внимание: представители компании распространяли в Интернете различные фейки и «отфотошопленные снимки о России. На их счету такие информационные вбросы, как якобы появление звезды осужденного за подготовку теракта в России украинского режиссера Олега Сенцова на Аллее славы в Голливуде, а также скандальный слух о неком обнаженном пикетчике на Красной площади, который протестовал против пенсионной реформы в России.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК