Спасенного в Магнитогорске младенца перевели из реанимации в обычную палату

Москва, 18 января. Одиннадцатимесячного Ваню Фокина, спасенного из-под завалов после обрушения подъезда в Магнитогорске, перевели из отделения реанимации в обычную палату. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, сообщает корреспондент ФАН.
По ее словам, Фокин находится в обычной палате, а не в реанимации. Кроме того, министр подчеркнула, что ребенок в лечебной учреждении с матерью, и они «комфортно утроены.
Напомним, взрыв газа в Магнитогорске произошел 31 декабря. Из-за этого обрушился целый подъезд многоэтажного дома. Погибли 39 человек.
Ваню обнаружили под завалами 1 января, где он провел больше суток в 20-градусный мороз. Мальчик остался жив благодаря тому, что лежал в кроватке укутанным в одеяльце. Мальчик получил травму головы и обморожения, также у него была нарушена функция почек.

Обсудим?
Смотрите также: