Подросток убил таксиста и продал его авто
В Донецкой области подросток убил таксиста, поскандалив из-за оплаты поездки, после чего продал автомобиль знакомым. Об этом сообщает сайт Нацполиции Донецкой области.
В полицию обратилась жена таксиста, сообщив, что он несколько дней исчез. По словам женщины, её муж уехал на заказ и не вернулся.
«Как выяснили правоохранители, на днях 53-летний водитель такси отправился в один из поселков соседней области за пассажиром — жителем Волновахского района, 2003 года рождения. Его лицо полицейские установили по номеру телефона, с которого был осуществлен вызов автомобиля, — передаёт пресс-служба Нацполиции.
Молодой человек признался, что в дороге между ним и водителем возник спор по поводу оплаты поездки. В результате конфликта 17-летний пассажир трижды ударил таксиста ножом, в результате чего тот умер на месте. Тело мужчины молодой человек спрятал недалеко от дороги в камышах у села Ольгинка. Автомобиль убитого парень продал в тот же день своим знакомым.
Полицейские обнаружили тело убитого водителя в том месте, куда указал задержанный. Автомобиль был изъят у новых владельцев.
Молодого человека задержали на основании ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное дело по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство УК Украины. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, что 23 июля в Бориспольском районе Киевской области группа неизвестных расстреляла автомобиль с бизнесменом Игорем Плеканом. Во время обстрела в автомобиле находился его 7-летний сын. Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать как можно дальше.
Ранее во Франции пассажиры автобуса избили до смерти водителя, попросившего их надеть медицинские маски из-за коронавируса. Инцидент произошёл на юго-западе Франции в городе Байонна в воскресенье 5 июля. 59-летний водитель Филипп Монгуйо умер в пятницу 10 июля, не приходя в сознание. Медики зафиксировали у него смерть головного мозга. На водителя автобуса напали, когда он попросил трёх пассажиров надеть маски, а также попытался проверить билет у ещё одного пассажира.
До этого в Славутиче произошло двойное убийство, в следствие которых убитых закопали в лесу. Специалистам удалось установить место «захоронения пропавших. Злоумышленник закопал их в лесу. Теперь тела погибших направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. Полиция также установила личность подозреваемого. Открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Санкция статьи предусматривает срок до пожизненного лишения свободы.
Обсудим?
Смотрите также: