Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запорожская ячейка «Партии Шария выиграла суд против Нацполиции
Эксклюзив

Запорожская ячейка «Партии Шария выиграла суд против Нацполиции

0
Светлана Комаренко

24 июля запорожская ячейка «Партии Шария получила решение суда, гласящее, что действия Национальной полиции по изъятию газет «Право на правду признаны незаконными. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный в Telegram-канале «Партия Шария.

«26 июня нам привезли газеты («Право на правду, — прим. Ред.) и кто-то заявил, что в грузовике — взрывоопасное вещество, — рассказали в партии.

Представители нацполиции изъяли тираж газеты, обвинив её в пропаганде нацизма и коммунизма. Однако суд отказал в аресте газет, постановив обвинение недействительным.

«Мы получили решение суда и спешим раздавать газеты. Сегодня утром мы уже начали раздачу, — резюмировали разрешение ситуации активисты «Партии Шария.

Видеозапись завершается кадрами раздачи «Права на правду жителям Запорожья.


Напомним, 6 июня «Партия Шария отпраздновала свою первую годовщину. За год политсила вошла в топ-5 политических партий Украины по  результатам опроса Киевского международного института социологии. Также создано 24 областных и 53 опорных штаба.

Кроме того, «Партия Шария сообщила об открытии интернет-магазина брендированной одежды Sharij Shop.

Ранее «Партия Шария раздала в 23 украинских городах листовки с инструкцией о симптомах коронавируса и рекомендациями для избежания заражения. Также политсила запустила свою образовательную платформу.

До этого партия закупила для украинских больниц аппараты ИВЛ и раздавала украинцам памятки о том, как не заразиться коронавирусом. Также политсила запустила свою образовательную платформу.

Также Партия Шария подала заявление на замгендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева в ОГП. В заявлении указано, что Муждабаев умышленно разжигает религиозную вражду и ненависть, а также оскорбляет чувства верующих УПЦ.

Партия заявила, что 19 апреля Муждабаев разместил на своем YouTube-канале видео под названием «Церковь–смерть, «Церковь-зло. Московские попы доказали, что презирают украинцев.

Напомним, «Партия Шария входит в первую пятерку рейтинга политических сил, за которые хотят проголосовать опрошенные избиратели во время выборов в Верховную Раду. Это показали результаты опроса международного исследовательского центра BURI-.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК