Около недели потребуется специалистам ДНР для восстановления стабильной работы канала СДД – Минстрой

Восстановительные работы на поврежденных огнем ВСУ участках магистрали канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки продлятся около недели. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.
Утром, 22 июля, армия Украины нанесла удары по окраинам Горловки, в результате которых были повреждены три напорных трубопровода канала СДД. Это привело к существенному сокращению объемов подачи воды в Республике.
По результатам вчерашнего обследования повреждений специалистами регионального управления по эксплуатации канала КП «Компания «Вода Донбасса определено ориентировочное время восстановительных работ – порядка семи дней с момента предоставления гарантий безопасности
— отметили в пресс-службе.
Там добавили, что для стабилизации водоснабжения специалисты планируют затратить по одному-два дня на каждый из участков.
Обсудим?
Смотрите также: