Тихановская рассказала, как долго будет прятаться от собственного путча

Выступая в Брюсселе перед представителями белорусской диаспоры, Тихановская дала понять, что не намерена принимать участие в государственном перевороте, который сама и спровоцировала. По словам бывшей домохозяйки, возвращаться в Белоруссию она планирует лишь в том случае, если ее приспешники заставят Александра Лукашенко капитулировать.
«Я жду не дождусь того момента, когда я смогу въехать в Беларусь с надеждой, что у нас вот-вот все получится. Я обязательно приеду, когда начнутся переговоры, когда отпустят всех политзаключенных и я смогу почувствовать себя в безопасности вместе со своими детьми, и поехать освобождать, можно сказать, Белоруссию, — заявила Тихановская.
Попытка государственного переворота в Белоруссии
9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал Александр Лукашенко. Западные страны, для которых белорусский лидер долгое время оставался помехой, не стали мириться с результатами голосования. Как следствие, в Белоруссии вспыхнули заранее спланированные беспорядки.
Обсудим?
Смотрите также: