Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Сваты отбыли срок: на Украине вновь можно показывать вснародно любимый сериал
Эксклюзив

«Сваты отбыли срок: на Украине вновь можно показывать вснародно любимый сериал

0
«Сваты отбыли срок: на Украине вновь можно показывать вснародно любимый сериал



Апелляционный суд Киева снял запрета на показ популярного сериала «Сваты производства студии «Квартал 95, которую возглавляет Владимир Зеленский.



Решение было принято в среду, 15 мая.



Это значит, что сериал вскоре вернут на телеэкраны. Пресс-служба телеканала «1+1 сообщила, что дата начала показа будет объявлена в ближайшее время.



«Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева от 26 марта 2019 года, которым удовлетворен иск ООО „Телерадиокомпания” Студия 1+1, ООО «Киноквартал к Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино, Службе безопасности Украины, — сообщили представители канала.



Судебная система на Украине считается полностью подконтрольной Петру Порошенко, за минувшие пять лет он переформатировал судбную ветвь власти, что называется, под себя. Но времена меняются, меняются президенты и некоторые из них снимают сериалы. И хотя Зеленский не появляется в кадре всенародно любимые не только на Украине, но также в России и Белоруссии «Сваты – его детище. Он выступил как автор идеи, сценария и продюссер.



Для тех, кто не смотрел, поясним: главный герой сериала, которого играет Фёдор Добронравов, неоднократно заявляет, что его Родина – Советский Союз, а в одном из сезонов, снятом, кстати, в Крыму, персонажи оформляют гостиницу в советском стиле и в кадре появляется столько запрещённой теперь на Украине символики, что пана вятровича может хватить удар.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК