Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Война главарей раскольников обостряется: Филарет и Епифаний не поделили церковную «кассу
Эксклюзив

Война главарей раскольников обостряется: Филарет и Епифаний не поделили церковную «кассу

0
Война главарей раскольников обостряется: Филарет и Епифаний не поделили церковную «кассу



Война между главарями раскольников обостряется. Глава ПЦУ Епифаний сделал новое сенсационное заявление — почти все деньги, которые поступают в столичную церковную кассу, контролирует самозваный патриарх «коммерческого патриархата Филарет.



Об этом лже-епископ Епифан рассказал в интервью ВВС News .



Отвечая на вопрос о том, правдивы ли слухи, что у раскольнической ПЦУ сейчас крайне затруднительна ситуация с финансами, так как все средства в «церкви контролирует лжепатриарх Филарет, Епифаний рассказал:



«Город Киев — весь город, включая все финансы, которые поступали в церковную кассу, кроме Михайловского монастыря, остались за почётным патриархом Филаретом.



Он уточнил, что «в целом мы — Киевская митрополия, Киевская православная богословская академия — сейчас частично удерживаемся из тех пожертвований, которые поступают в казну Михайловского златоверхого монастыря, а «остальные средства — от благотворителей.



Также он странно ответил на прямой вопрос, могут ли внутренние скандальные разборки среди верхушки ПЦУ помешать признанию новой поместной православной церкви всемирным православием, Епифаний зачем-то начал уверять, что в настоящее время делается всё возможное для признания украинской автокефалии.



«Мы делаем всё для того, чтобы наша автокефалия была признана со стороны других православных церквей. И я верю, что со временем другие православные церкви признают наш автокефальный статус, — подытожил главарь ПЦУ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК