Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минфин США заявил о формальном старте работы группы по поиску и аресту активов «российских элит
Эксклюзив

Минфин США заявил о формальном старте работы группы по поиску и аресту активов «российских элит

0
Минфин США заявил о формальном старте работы группы по поиску и аресту активов «российских элит


США и их союзники дали формальный старт работе многосторонней межведомственной группы. Ее основная функция — поиск и арест активов, юридическое преследование «российских элит. Об этом, как передает РИА «Новости, говорится в сообщении Минфина США.

Структура была создана в рамках санкционного давления на Россию из-за событий на Украине. В ней участвуют США, Австралия, Канада, Еврокомиссия, Германия, Италия, Франция, Япония и Великобритания.

По словам министра финансов США Джанет Йеллен, западные санкции уже создали значительные издержки для России и ее руководства. Многосторонняя группа повысит эти издержки еще больше, уверена Йеллен.

Ранее The Telegraph писала, что британское национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) будет искать «активы президента России и связанных с ним людей в Великобритании.

В МИД РФ, однако, заверяли, что ни у президента Владимира Путина, ни у главы МИД Сергея Лаврова нет счетов ни в Великобритании, ни в какой-либо другой стране.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Следить за хроникой событий вокруг Украины можно здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК