Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Социализм и чучхе: в Госдуме призвали власти России взять курс на углубление интеграции с КНДР
Эксклюзив

«Социализм и чучхе: в Госдуме призвали власти России взять курс на углубление интеграции с КНДР

0
«Социализм и чучхе: в Госдуме призвали власти России взять курс на углубление интеграции с КНДР



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Москве следует снять санкции с Северной Кореи и стремиться к более углубленному сотрудничеству со страной, провозгласившей идеологию чучхе. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

Коммунист, который координирует в парламенте группу по взаимодействию с Пхеньяном, в своем Telegram назвал КНДР маяком подлинного социализма для всего мира. По его словам, корейцам сохранили соцстрой, что, к сожалению, удалось немногим из числа государств социалистического содружества.

Вредит развитию КНДР, по его словам, «жесткая экономическая блокада, организованная коллективным Западом.

Отмена санкций будет «способствовать развитию общих проектов, Москва и Пхеньян смогут трудиться над «совместным выполнением глобальных задач, подчеркнул парламентарий.

Тайсаев также напомнил, что северокорейские власти «активно выступает на международной арене за снятие санкций в отношении России.

Напомним, что РФ после признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) начала специальной операции на Украине, из-за чего стала страной — лидером по числу введенных против нее санкций. Она опередила Иран, Сирию, КНДР и Венесуэлу.

В Думе Тайсаев занимает пост зампредседателя комитета по делам СНГ. Ранее он во время обсуждения письма президенту РФ о признании ДНР и ЛНР заявил, что ради блага республик Донбасса россияне готовы «отказаться не только от 13-й зарплаты. Подробнее об этом — здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК