Ссора пьяных бойцов ВСУ на боевом дежурстве закончилась поножовщиной


Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщил, что двое военнослужащих ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил после распития алкогольных напитков устроили драку, нанеся друг другу ножевые ранения и травмы.
«20 марта 72-я бригада ВСУ понесла небоевые санитарные потери, не связанные с выполнением боевых задач. В лечебное учреждение Лисичанска доставлены двое военнослужащих с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. В ходе проведения расследования прибывшими сотрудниками военной службы правопордка (ВСП) установлено, что, находясь на боевом дежурстве и употребив алкогольные напитки, военнослужащие из-за разногласий, связанных с убытием из зоны «ООС, вступили в ссору, перешедшую в драку. В результате оба доставлены в медицинское учреждение, — рассказал Осадчий, — До настоящего времени доклада вышестоящему руководству от командира бригады полковника Артема Котенко не поступало.
В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.
Обсудим?
Смотрите также: