Джо Байден заверил Зеленского в поддержке «перед лицом российской агрессии

Президент США Джо Байден в ходе первого разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом «продолжающейся российской агрессии. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
Президент Байден подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму
— говорится в сообщении Белого дома.
Отмечается, что американский лидер подтвердил намерение своей администрации активизировать стратегическое партнерство двух стран, чтобы поддержать «план президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на общих демократических ценностях, которые обеспечивают правосудие, безопасность и процветание для народа Украины.
Лидеры согласились, что эти реформы являются центральными в контексте евроатлантических устремлений Украины
— указали в Вашингтоне.
В свою очередь, Владимир Зеленский заверил Джо Байдена в готовности реформировать Украину.
Рад поговорить с Джо Байденом. Украина ценит поддержку США на разных уровнях. Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий. Я серьёзно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достичь мира. Американское партнерство имеет решающее значение для украинцев
— написал Зеленский в Twitter в пятницу.
Обсудим?
Смотрите также: