Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Даже страшно стало: в Раде усомнились в адекватности Зеленского
Эксклюзив

«Даже страшно стало: в Раде усомнились в адекватности Зеленского

0
«Даже страшно стало: в Раде усомнились в адекватности Зеленского



Слова Владимира Зеленского о текущей ситуации в энергетике говорят о неадекватном восприятии и полном непонимании им происходящего в стране, считает депутат Верховной рады Алексей Кучеренко.



Кучеренко входит в партию Тимошенко «Батькивщина и занимает пост первого замглавы комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.



Напомним, он комментирует видеообращение Зеленского к олигархам, в котором он призывает их «не играть в искусственный дефицит энергоресурсов и грозит «адским периодом, если требование не будет исполнено.



Кроме того, Зеленский уверен, что информация о нехватке угля и газа в стране искусственно нагнетается и преувеличивается.



«Вы понимаете, это просто страшно, жуть… Просто страшно становится. Я не хотел бы как-то принижать, это все-таки президент Украины, но хочу попросить президента: Владимир Александрович, если вам советники дали такую речь, гоните их в шею. Это не речь президента, который адекватно воспринимает ситуацию в стране, — заявил Кучеренко в эфире украинского телевидения.



Как считает депутат, это является продолжением шоу «запугай всех и «кругом враги.



Советники Зеленского, по его мнению, «боятся рассказать ему правду о провалах в сфере энергетики.



Он также напомнил, что сегодня простаивают 90% мощностей украинских теплоэлектростанций, находящихся в государственной собственности.



«Что можно говорить, если второго ноября при температуре плюс 15 мы были вынуждены аварийно брать энергетическую поддержку у Белоруссии? — подытожил Кучеренко.



Напомним, Белоруссия Украине такую поддержку больше не оказывает.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК