Украинская разведка анонсировала вторжение российской армии во время наступления ВСУ в Донбассе

Россия готовится совершить «широкомасштабные провокации в отношении Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Утверждается, что Украину «будут провоцировать на военный ответ.
Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которых побуждение нашего государства на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на востоке Украины, расширение российского военного присутствия на территории так называемых ДНР и ЛНР за счет введения регулярных подразделений вооруженных сил РФ, мотивируя это необходимостью защиты в самопровозглашенных республиках российских граждан (на самом деле — граждан Украины, которым принудительно в течение последних лет выдавали паспорта РФ). Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины.
Также известно, что российские дипломатические представительства за рубежом и средства массовой информации получили задание быть готовыми к освещению и разъяснению мировому сообществу информации о якобы агрессивных действиях ВС Украины и «миротворческих мероприятий РФ в ответ
— заявили в ГУР Украины.
Обсудим?
Смотрите также: