Кто выдвигается на пост руководителя Общественного. Полный список кандидатов
Об этом сообщает телеграм-канал TV Post.
Также на пост руководителя общественного выдвинулись:
- член правления НОТУ Николай Чернотицкий;
- бывший генеральный директор телекомпании «Тонис, экс-президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко;
- экс-менеджер филиала НОТУ «UA Донбасс Андрей Шаповалов;
- спортсмен-легкоатлет и владелец телеканала «ПравдаТУТ Иван Гришин;
- николаевский медиавладелец Глеб Головченко;
- бывший коммерческий директор НТКУ Евгений Каленский.
Полный список кандидатов выглядит следующим образом:
Сакада Леся Николаевна;
Филимон Василий Георгиевич;
Бабуров Александр Владимирович;
Коваленко Александр Сергеевич;
Каленский Евгений Борисович;
Веселов Антон Викторович;
Шаповалов Андрй Анатольевич;
Дутка Лилия Ивановна;
Бутко Александр Васильевич;
Зырин Александр Альбертович;
Чернотицкий Николай Николаевич;
Докаленко Виталий Викторович;
Гришин Иван Евгеньевич;
Валуйсков Олег Станиславович;
Цибуля Оксана Владимировна;
Костюк Юрий Юрьевич.
Отметим, что в этом году на деятельность «Общественного в госбюджете предусмотрено 2,2 млрд гривен.
Список кандидатов прокомментировал телеграм-канал Политика страны:
«Сегодня был последний день подачи документов на должность главы Национального общественного телевидения Украины (финансируется из госбюджета, вещает под брендом UA:Перший).
Из интересного — как и предполагала ранее «Страна не подал документы нынешний глава НОТУ Зураб Аласания (то есть он больше компанию возглавлять не будет, так как в мае истекает срок полномочий).
Но еще интереснее, что под вопросом участие в конкурсе человека, которого называли одним из основных претендентов на роль руководителя НОТУ — заместителя главы Офиса президента и давнего соратника (еще по Кварталу) Зеленского Юрия Костюка. Он подал документы с опозданием и теперь 7 апреля набсовет НОТУ (где большинство членов составляют так называемые «соросята) будет решать — допускать Костюка к конкурсу или нет.
В его отсутствие главным и, по сути, единственным кандидатом остается, как ранее и писала «Страна, нынешний член правления НОТУ Николай Чернотицкий, при котором общая политика НОТУ вряд ли принципиально изменится. Человек из той же тусовки, что и сам Аласания, — сообщает телеграмм-канал.
Как писала «Страна, 16 февраля, путем голосования Светлану Остапу переизбрали председателем Наблюдательного совета НОТУ второго созыва. Ее кандидатуру поддержали 9 членов наблюдательного совета НОТУ. Остапа — выходец из организации «Детектор-медиа, которое запомнилось поддержкой гонений на СМИ во времена Порошенко.
Мы также сообщали, что в ближайшие месяцы закончатся полномочия руководителя НОТУ Зураба Аласании.
Обсудим?
Смотрите также: